vers-3

orden2

  • 04
  • 05
  • 06

 

10 декабря 2020 года в нашем лицее прошёл День ученического самоуправления с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью. Это мероприятие развивает у обучающихся навыки самоуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения. Учащимся 8-11 классов  была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс.  К сегодняшнему дню ребята подошли очень серьезно. Исполняющие обязанности дублёров были распределены заблаговременно.  

Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  

Итоги дня обсудили в тёплой и доброжелательной атмосфере на совете ученического самоуправления, где каждый поделился своими впечатлениями и высказал своё мнение.  Совет завершился словами благодарности от старшеклассников всем учителям лицея.