vers-3

orden2

  • 01
  • 02
  • 03


    В рамках Международного месячника школьных библиотек ежегодно в октябре проводятся уроки знакомства первоклассников со школьной библиотекой и её книгами. К этому времени дети уже умеют хорошо читать, им хочется самим узнавать много нового и интересного.
5 - 9 окября школьная библиотека распахнула свои двери для учащихся 1-х классов (А-Б-В-Г-Д). Педагог-библиотекарь Еникеева Р.Г. рассказала им о структуре библиотеки, о разнообразии книг и журналов, их расстановке, а также познакомила новых читателей с некоторыми правилами и режимом работы библиотеки.  Для детей была оформлена выставка новых книг.          
   Первоклассники ещё раз вспомнили, как нужно обращаться с книгами. В библиотеке дети отгадывали загадки, узнавали знакомых книжных героев. У каждого первоклассника теперь есть свой читательский формуляр, где появилась первая запись, и каждый из них ушёл из библиотеки с книгой. Дети получили задание – прочитать книги К.И. Чуковского и выучить полюбившееся стихотворение наизусть. Следующий библиотечный урок «В гости к дедушке Корнею» будет проводиться ровно через неделю.