vers-3

orden2

  • 06
  • 07

 

  Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.
  19 октября 2020 года в нашем лицее состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента  в ШУС мог стать любой учащийся школы 9-10 классов, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.
  С первого дня предвыборной кампании штаб развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
  16 октября 2020 года были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни ШУС. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их само презентация вызвала большой интерес у учащихся.
  Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.