vers-3

orden2

   В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства, среди несовершеннолетних и во исполнение Федерального закона от 24. 06. 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 18, 19, 20  января  2021 года были проведены встречи учащихся с инспектором ОПДН ЮР Екатериной Сергеевной Ковалевой.
   Встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога.
   С учениками 5-11 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Екатерина Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
   Ребята с большим вниманием слушали инспектора. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром  и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…