vers-3

orden2

 

Завгородняя Елена Геннадьевна,

учитель русского языка и литературы

 

Общий стаж работы 31 год 

Стаж работы в коллективе 14 лет

 

   Завгородняя Елена Геннадьевна, творчески работающий педагог, применяющий на уроках инновационные технологии обучения, что обеспечивает высокое качество подготовки  выпускников к итоговой аттестации. Средний балл по русскому языку выпускников 11-х классов 2020 года составил 86, что выше среднекраевого уровня (74), выпускница 11 класса Бердовская Аста  набрала 100 баллов по русскому языку, 8 учащихся из 21 набрали выше 90 баллов.

   Воспитанники Елены Геннадьевны ежегодно становятся победителями и призерами муниципальных и краевых олимпиад. Жигулина Александра – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (в 2020–2021, 2021-2022, 2022 - 2023 уч. годах). Бармина Алина - призёр региональной олимпиады школьников по русскому языку. Габараев Владислав - победитель он-лайн этапа олимпиады "Физтех" по русскому языку. Результатом внеклассной работы по предмету являются победы детей в творческих и интеллектуальных конкурсах. Догузовой Ирэн стала призером в региональном этапе научно-практической конференции "Эврика", в научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А.Жданова (2022 год). 

   Завгородняя Елена Геннадьевна является тьютором по русскому языку (ЕГЭ), экспертом по проверке ЕГЭ по русскому языку. Она входит в состав Методического совета Краснодарского края. Как педагог – наставник охотно делится своим опытом с коллегами, принимая активное участие в городских, краевых и всероссийских семинарах, конференциях. Выступила с докладом на международном педагогической форуме (г.Санкт-Петербург, 2022). Представила свой опыт работы по применению кейс-технологии на международной Творческой лаборатории панорамных уроков. (2023год).

   Елена Геннадьевна победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2017 году. Награждена Почётной грамотой МОН РФ.